top of page
  • Foto do escritorCursinho Prof. Chico Poço

Lista de aprovados turma de 2023 - Primeiro semestre



Confira abaixo a lista de candidatos aprovados para compor as turmas do Cursinho Prof. Chico Poço de 2023! Lista em ordem alfabética.


Amanda Aparecida Pereira

Amanda Martins

Ana Cristina Santos Silva

Ana Paula de Souza Queiroz

Ana Paula Marcolino Palmeira

Andressa Gonçalves de Andrade

Andressa Michele Gabriel Oliveira

Andriely Cristina Gomes

Anna Carolina Oliveira Benigno

Anna Clara Loiola da Silva

Audrin Leticia do nascimento

Beatriz Caroline Evaristo

Beatriz Natalino Busato

Bruna Fernandes

Bruna Marcelli Jacobi

Bruno Bertolino Giacomini

Caio Franke Terra

Camila Alves Meleiro Manoel

Caroline Alves Meleiro Manoel

Danielle Buzatto da Silva

Eduarda Aparecida Gabb Rodrigues

Emilly Caroline Pereira da Silva

Fernanda Santos Lima

Gabriel Andrei de Oliveira

Gabriel Lopes de Morais

Gabriela Guilherme Bonequini

Gabrielly Lima Paranhos

Giulia Gabriela Defante

Glenn Altaïr Lênine Begiato Francisco

Guilherme Josefi Muniz

Guilherme Silva Santos

Gustavo Pessine Costa

Gutemberg Henrique da Silva Carvalho

Henrique César Barreto Teixeira

Isabela Florêncio

Jackeline Piassi

Jacquelinne Ferreira

João Vitor Novais

Jodielmo Lima Silva

Juana Lucia Romero Beltran

Júlia Bertolino Giacomini

Júlia Graciano Pessoa

Julia Satil Teixeira

Kailane Vitóri Ramos Araújo

Laura Barbosa Antonio

Laura Maria Nunes de Souza

Lethícia de Souza Jacob

Leticia Cavalcante

Letícia Mattenhauer Freire

Ligia Lessa Wittee

Ligia Nieri Cerqueira

Lívia de Jesus Scharf

Maiara Santana Silva

Maria Beatriz Tabuada Monteiro

Maria Eduarda de Polo Ramalho

Maria Eduarda Furone Augusto.

Maria Eduarda Gasbarro da Silva

Mariana da Silva Freire dos Santos

Mayara Rocha Araújo

Milena Garcia Rossi

Nathália Ignácio da Silva

Nathalia Ríssia Pereira

Nicolly Gonçalves Ferreira

Paloma Maria da Silva Damaceno

Pedro Borba e Rosa

Rafael Gomes Silva

Rebeca da Silva Amaral

Richard Kauan da Silva Schimit

Ryan Prudente Rocha

Sabrina Gabrielle Rodrigues

Samara Amaral dos Santos

Samile Meireles Silva

Sara Santos Joia

Sophia Paternesi Honorio

Taleesa Ariadni de Lima Souza

Tamires Porfiro Santana

Tayná Oliveira Primo

Thayane Kimberly Fermino Gonçalves

Valeria Bogotá Triviño

Victor Hugo Panetta Assis

Victor Luís Ronconi

Vitor Lindolfo Junior

Vitória Diório Nakamura

Vitória Marielly Oliveira Ferreira.

Vitória Rosa da Silva

Wellen Passione de Souza

Witória Maria da Silva.

Yasmin Malerba Del Passo Silva


As aulas terão início no dia 27 de fevereiro no colégio Luiz Rosa (R. Sen. Fonseca, 1182 - Centro, Jundiaí - SP), às 19h. Para o primeiro dia, será obrigatória apresentação de um documento com foto e também uma foto 3x4 do estudante. Portanto, tente chegar antecipadamente para auxiliar a organização das informações.

Contamos com a presença de todos vocês!!

727 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comentarios


bottom of page